你的位置:首頁 > 公司產品 > 網絡傳輸

S9700 系列T比特核心路由交換機

更新:2014/6/14 8:46:48      點擊:
  • 產品品牌   
  • 產品型號   S9700 系列
  • 產品描述   S9700系列交換機是面向下一代園區網核心和數據中心業務匯聚而專門設計開發的高端智能T比特核心路由交換機。該產品基于自主研發的通用路由平臺VRP開發,在提供高性能的L2/L3層交換服務基礎上,進一步融合了MPLS VPN、硬件IPV6、桌面云、視頻會議、無線等多種網絡業務,提供不間斷升級、不間斷轉發、硬件OAM/BFD
產品介紹

 

S9700系列交換機是面向下一代園區網核心和數據中心業務匯聚而專門設計開發的高端智能T比特核心路由交換機。該產品基于自主研發的通用路由平臺VRP開發,在提供高性能的L2/L3層交換服務基礎上,進一步融合了MPLS VPN、硬件IPV6、桌面云、視頻會議、無線等多種網絡業務,提供不間斷升級、不間斷轉發、硬件OAM/BFD、環網保護等多種高可靠技術,在提高用戶生產效率的同時,保證了網絡最大正常運行時間,從而降低了客戶的總擁有成本(TCO)。

●7.68T交換容量
●480G槽位帶寬,100 GE Ready
●576個萬兆端口,96個40GE端口
●創新的CSS交換網集群
●硬件級以太OAM/BFD
●內置AC,有線無線一體化
●緊湊機箱設計

S9700系列提供S9703、S9706、S9712三種產品形態。

產品特點:

先進架構打造業界領先性能

面向十萬兆平臺設計,提供最大5.12T交換容量,未來可平滑擴展至7.68T,滿足高密度的千兆/萬兆端口線速轉發。

支持8*40GE、48*10GE等高密線速線卡。

整機最大支持96個40GE、576個10GE端口,助力企業園區和數據中心迎來全萬兆核心時代。

支持100GE 以太網標準,充分滿足未來多媒體視頻會議、數據訪問等大帶寬應用需求,免去頻繁升級設備的煩惱。

創新的CSS集群技術

S9700支持CSS交換網集群和業務口集群,將多臺設備虛擬化為一臺邏輯設備,在可靠性、交換效率、靈活性和易管理性方面具有強大的優勢。

可靠性:通過路由熱備份技術,實現控制平面和數據平面所有信息的冗余備份和無間斷的三層轉發,極大地增強了設備的可靠性和性能,同時可以通過跨框鏈路聚合提高鏈路的利用率,消除單點故障,避免了業務中斷;

交換效率:創新的CSS交換網集群技術,克服了業界普遍采用的線卡集群跨框多次交換,交換效率低下的架構難題;

靈活性:普通業務端口可以復用為集群端口,使端口應用更加靈活。通過光纖進行集群可大幅增加集群的距離,突破了傳統集群距離的限制;

易管理性:整個彈性架構共用一個IP管理,簡化網絡設備管理,簡化網絡拓撲管理,提高運營效率,降低維護成本;

運營級高可靠性設計

S9700所有關鍵器件,如主控、電源、風扇等均采用冗余設計,所有模塊均支持熱插拔,有效保證網絡穩定運行。

S9700支持硬件級3.3ms高精度BFD快速鏈路檢測功能,能為靜態路由/RIP/OSPF/BGP/ISIS/VRRP/PIM/MPLS等協議提供穩定均勻的毫秒級檢測機制,大大提高了網絡可靠性。

S9700支持硬件級以太OAM,包括完善的802.3ah、802.1ag和ITU-Y.1731,能夠對網絡傳輸中的時延、抖動等參數進行精確統計,實時監測網絡運行情況,并在設備故障發生時快速定位實現網絡快速故障檢測、定位與倒換。

S9700支持ISSU業務運行中軟件升級,設備軟件升級過程中確保關鍵業務和服務不中斷。支持優雅重啟技術(Graceful Restart),實現NSF無中斷轉發,有效保證全網高速可靠運行。

強大的業務處理能力

多業務路由交換平臺,滿足企業接入、匯聚、核心業務承載要求,支持無線、語音、視頻和數據應用,為企業提供高可用、低時延、全業務的一體化網絡解決方案。

支持分布式L2/L3 MPLS VPN功能,支持MPLS、VPLS、HVPLS、VLL,滿足企業VPN等用戶的接入需求。

完善的二、三層組播協議,支持PIM SM、PIM DM、PIM SSM、MLD、IGMP Snooping,滿足多終端高清視頻監控和視頻會議接入需求。

軟件平臺提供多種路由協議滿足企業建網要求,支持從中小企業到超大型跨國公司級大規模路由,支持IPv6,能夠為企業網絡提供平滑升級能力。

無線AC模塊,全面滿足移動辦公需求

S9700無線AC功能支持豐富的RF(射頻)管理。支持AP上線時自動選擇信道和功率,在AP重疊區域,信號沖突時自動調整功率或信道,RSSI(接收信號強度指示)/SNR(信噪比)的不斷更新,讓系統可以實時了解每一個無線用戶所處電磁環境,提升網絡可用性。

S9700無線AC功能支持802.1x認證、MAC地址認證、Portal認證、WAPI認證等多種認證方式,滿足客戶不同終端、不同安全等級設備的接入需求。

豐富的網絡流量分析功能

S9700支持 Netstream網絡流量分析,支持V5/V8/V9多種報文格式,支持聚合流量模板,實時流量采集、動態報表生成、屬性分析、流量異常告警等功能;支持向主、備分析服務器同時發送日志,防止統計信息丟失。能夠提供實時的網絡監控功能和全網范圍內的流量模式,并提供預先故障檢測、高效故障排除和快速問題解決功能,提供安全監控等應用和分析,幫助用戶及時優化網絡結構、調整資源部署。

完善的安全保護機制

內嵌集中式防火墻板卡,支持虛擬防火墻與NAT多實例,滿足多VPN客戶共用防火墻組網環境。應用層包過濾技術對應用層報文內容進行復雜規則檢測和過濾。

提供完善的NAC解決方案,支持MAC地址認證、Portal認證、802.1x認證、DHCP Snooping觸發認證多種認證方式,有效應對啞終端接入、移動設備接入和集中式IP地址分配等多種接入方式的安全挑戰,確保企業網絡安全。

提供2級CPU保護機制,支持1K CPU硬件保護隊列,可實現數據和控制的分離處理,防止拒絕服務攻擊、非法接入以及控制平面過載等安全威脅,提供業界領先的一體化安全解決方案。

全面的IPv6解決方案

S9700軟硬件平臺均支持IPv6,取得工信部IPv6入網認證和IPv6 Ready第二階段金色認證。

S9700 全面支持IPv6靜態路由、RIPng、OSPFv3、IS-ISv6、BGP4+等IPV6單播路由協議,支持MLD v1/v2、MLD Snooping、PIM-SM/DMv6、PIM-SSMv6等IPv6組播特性,為用戶提供完善的IPv4/IPv6解決方案。

S9700支持豐富的IPv4向IPv6過渡技術包括:IPv6手工隧道、6to4隧道、ISATAP隧道、GRE隧道、IPv4兼容自動配置隧道等隧道技術,保證IPv4網絡向IPv6網絡的平滑過渡。

創新節能打造綠色低碳網絡

主機“旋轉”風道設計,提高整機散熱效率,采用芯片“變流”技術,實現按流量動態調整功率,降低整機功耗11%。支持端口休眠,無流量不耗電。

獨立風扇分區控制,進一步降低功耗和噪聲污染,智能風扇調速策略,采用小區間控溫技術,有效降低轉速,并延長風扇使用壽命。

支持IEEE 802.3az能效以太網標準,線卡收發器具備低功率閑置模式,支持正常工作與低功率狀態快速轉換,低流量低功耗。

產品規格:

項目S9703S9706S9712
背板容量7.2Tbps14.4Tbps19.2Tbps
交換容量2.88Tbps3.84Tbps/5.76Tbps5.12Tbps/7.68Tbps
包轉發率1440Mpps2880Mpps/4320Mpps3840Mpps/5760Mpps
業務槽位3612
VLAN支持Access、Trunk、Hybrid方式
支持default VLAN
支持VLAN 交換
支持QinQ、增強型靈活QinQ
支持基于MAC的動態VLAN分配
MAC地址功能支持MAC地址自動學習和老化
支持靜態、動態、黑洞MAC表項
支持源MAC地址過濾
支持基于端口和VLAN的MAC地址學習限制
STP支持STP(IEEE 802.1d),RSTP(IEEE 802.1w)和MSTP(IEEE 802.1s)
支持BPDU保護、Root保護、環路保護
支持BDPU Tunnel
IP路由支持RIP、OSPF、ISIS、BGP等IPv4動態路由協議
支持RIPng、OSPFv3、ISISv6、BGP4+等IPv6動態路由協議
組播支持IGMPv1/v2/v3、IGMP v1/v2/v3 Snooping
支持 PIM DM、PIM SM、PIM SSM
支持MSDP、MBGP
支持用戶快速離開機制
支持組播流量控制
支持組播查詢器
支持組播協議報文抑制功能
支持組播CAC
支持組播ACL
MPLS支持MPLS基本功能
支持MPLS OAM
支持MPLS TE
支持MPLS VPN/VLL/VPLS
可靠性支持LACP、支持跨設備E-Trunk
支持VRRP、BFD for VRRP
支持 BFD for BGP/IS-IS/OSPF/靜態路由
支持 NSF、GR for BGP/IS-IS/OSPF/LDP
支持TE FRR、IP FRR
支持以太網OAM 802.3ah和802.1ag(硬件級)
支持 ITU-Y.1731
支持DLDP
支持運行中軟件升級ISSU
QoS支持基于Layer2協議頭、Layer3協議、Layer4協議、802.1p優先級等的組合流分類
支持ACL、CAR、Remark、Schedule等動作
支持PQ、WRR、DRR、PQ+WRR、PQ+DRR等隊列調度方式
支持WRED、尾丟棄等擁塞避免機制
支持H-QOS
支持流量整形
配置與維護支持Console、Telnet、SSH等終端服務
支持SNMPv1/v2/v3等網絡管理協議
支持通過FTP、TFTP方式上載、下載文件
支持BootROM升級和遠程在線升級
支持熱補丁
支持用戶操作日志
安全和管理802.1x認證,Portal認證
支持NAC
支持RADIUS和HWTACACS用戶登錄認證
命令行分級保護,未授權用戶無法侵入
支持防范DoS攻擊、TCP的SYN Flood攻擊、UDP Flood攻擊、廣播風暴攻擊、大流量攻擊
支持1K CPU通道隊列保護
支持ICMP實現ping和traceroute功能
支持RMON
增值業務能力支持Firewall功能
支持NAT功能
支持Netstream功能
支持IPSec功能
支持負載均衡功能
支持無線AC控制器
綠色節能支持802.3az能效以太網
機箱尺寸mm(寬×深×高)442×476×175442×476×442442×476×664
機箱重量(空配)<15Kg<30Kg<45Kg
工作電壓DC:–38.4V~–72V AC:90V~290V
整機供電能力2200W4400W6600W

 

S9700基本配置

LE2BN66ED000

N66E直流總裝機柜(共8路60A輸出,單路最大2200W,600X600X2200mm)

LE0BN66EAC

N66E交流總裝機柜(共8路10A輸出,單路最大1600W,600X600X2200mm)

LE2BN66EA000

N66E交流總裝機柜(共4路16A輸出,單路最大2500W,600X600X2200mm)

EH1BS9703E00S9703總裝機箱
EH1BS9706E00S9706總裝機箱
EH1BS9712E00S9712總裝機箱
EH1BS9703E01S9703總裝機箱-支持FCC
EH1BS9706E01S9706總裝機箱-支持FCC
EH1BS9712E01S9712總裝機箱-支持FCC

EH1M00FBX000

寬電壓74風機盒

監控板
EH1D200CMU0集中監控板
主控處理單元

EH1D2MCUAC00

S9703 主控處理單元A

EH1D2SRUDC00

S9706/S9712 主控處理單元D-時鐘

EH1D2SRUDC01

S9706/S9712主控處理單元D-時鐘(支持FCC)

百兆以太網電接口板
EH1D2F48TEA048端口百兆以太網電接口板(EA,RJ45)
EH1D2F48TFA048端口百兆以太網電接口板(FA,RJ45)
EH1D2F48TEC048端口百兆以太網電接口板(EC,RJ45)
百兆以太網光接口板
EH1D2F48SEA048端口百兆以太網光接口板(EA,SFP)
EH1D2F48SEC048端口百兆以太網光接口板(EC,SFP)
百兆/千兆以太網電接口板 
EH1D2T24XEA024端口百兆/千兆以太網電接口和2端口萬兆以太網光接口板(EA,RJ45/XFP)
EH1D2G24TFA024端口百兆/千兆以太網電接口板(FA,RJ45)
EH1D2G48TEA048端口百兆/千兆以太網電接口板(EA,RJ45)
EH1D2G48TFA048端口百兆/千兆以太網電接口板(FA,RJ45)
EH1D2G48TBC048端口百兆/千兆以太網電接口板(BC,RJ45) **
EH1D2G48TEC048端口百兆/千兆以太網電接口板(EC,RJ45)
EH1D2G48TED048端口百兆/千兆以太網電接口板(ED,RJ45)
百兆/千兆以太網光接口板
EH1D2G24SSA024端口百兆/千兆以太網光接口板(SA,SFP)
EH1D2G24SEC024端口百兆/千兆以太網光接口板(EC,SFP)
EH1D2G24SED024端口百兆/千兆以太網光接口板(ED,SFP)
EH1D2S24CSA024端口百兆/千兆以太網光接口和8端口百兆/千兆Combo電接口板(SA,SFP/RJ45)
EH1D2S24CEA024端口百兆/千兆以太網光接口和8端口百兆/千兆Combo電接口板(EA,SFP/RJ45)
EH1D2S24XEA024端口百兆/千兆以太網光接口和2端口萬兆以太網光接口板(EA,SFP/XFP)
EH1D2S24XEC024端口百兆/千兆以太網光接口和2端口萬兆以太網光接口板(EC,SFP/XFP)
EH1D2G48SEA048端口百兆/千兆以太網光接口板(EA,SFP)
EH1D2G48SFA048端口百兆/千兆以太網光接口板(FA,SFP)
EH1D2G48SBC048端口百兆/千兆以太網光接口板(BC,SFP) **
EH1D2G48SEC048端口百兆/千兆以太網光接口板(EC,SFP)
EH1D2G48SED048端口百兆/千兆以太網光接口板(ED,SFP)
百兆/千兆以太網光電混合接口板
EH1D2T36SEA036端口百兆/千兆以太網電接口和12端口百兆/千兆以太網光接口板(EA,RJ45/SFP)
萬兆以太網光接口板
EH1D2X02XEA02端口萬兆以太網光接口板(EA,XFP)
EH1D2X02XEC02端口萬兆以太網光接口板(EC,XFP)
EH1D2X04XEA04端口萬兆以太網光接口板(EA,XFP)
EH1D2X04XEC04端口萬兆以太網光接口板(EC,XFP)
EH1D2X04XED04端口萬兆以太網光接口板(ED,XFP)

EH1D2X08SED4

8端口萬兆以太網光接口板(ED,SFP+)

EH1D2X08SED5

8端口萬兆以太網光接口板(ED,SFP+)-支持FCC

EH1D2X12SSA012端口萬兆以太網光接口板(SA,SFP+)
EH1D2X16SFC016端口萬兆以太網光接口板(FC,SFP+)
EH1D2X40SFC040端口萬兆以太網光接口板(FC,SFP+)
EH1D2X48SFC048端口萬兆以太網光接口板(FC,SFP+)
40GE以太網光接口板

EH1D2L02QFC0

2端口40GE以太網光接口板(FC,QSFP+)

EH1D2L08QFC0

8端口40GE以太網光接口板(FC,QSFP+)

業務處理板
LE0D0VAMPA00增值業務板*
光模塊 
FE-SFP光模塊
S-SFP-FE-LH40-SM1310光模塊-eSFP-FE-單模模塊(1310nm,40km,LC)
S-SFP-FE-LH80-SM1550光模塊-eSFP-FE-單模模塊(1550nm,80km,LC)
GE-SFP光模塊
SFP-1000BaseT電模塊-SFP-GE-電接口模塊(100m,RJ45)
eSFP-GE-SX-MM850光模塊-ESFP-GE-多模模塊(850nm,0.5km,LC)
SFP-GE-LX-SM1310光模塊-SFP-GE-單模模塊(1310nm,10km,LC)
S-SFP-GE-LH40-SM1310光模塊-eSFP-GE-單模模塊(1310nm,40km,LC)
S-SFP-GE-LH40-SM1550光模塊-eSFP-GE-單模模塊(1550nm,40km,LC)
S-SFP-GE-LH80-SM1550光模塊-eSFP-GE-單模模塊(1550nm,80km,LC)
eSFP-GE-ZX100-SM1550光模塊-ESFP-GE-單模模塊(1550nm,100km,LC)
10GE-XFP光模塊
XFP-SX-MM850光模塊-XFP-10G-多模模塊(850nm,0.3km,LC)
XFP-STM64-LX-SM1310光模塊-XFP-10G-單模模塊(1310nm,10km,LC)
XFP-STM64-LH40-SM1550光模塊-XFP-10G-單模模塊(1550nm,40km,LC)
XFP-STM64-SM1550-80km光模塊-XFP-10G-單模模塊(1550nm,80km,LC)
10GE-SFP+光模塊
OMXD30000光模塊-SFP+-10G-多模模塊(850nm,0.3km,LC)
OSX010000光模塊-SFP+-10G-單模模塊(1310nm,10km,LC)
OSX040N01光模塊-SFP+-10G-單模模塊(1550nm,40km,LC)
OSXD22N00光模塊-SFP+-10G-單模模塊(1310nm,0.22km,LC,LRM)

LE2MXSC80FF0

光模塊-SFP+-10G-單模模塊(1550nm,80km,LC)(僅適用于8端口萬兆單板)

40GE-QSFP光模塊

QSFP-40G-SR4

光模塊-QSFP-40G-多模模塊(850nm,0.15km,MPO)(對接QSFP+)

QSFP-40G-iSR4

光模塊-QSFP-40G-多模模塊(850nm,0.15km,MPO)(對接4個SFP+)

BIDI-SFP光模塊 

SFP-FE-LX-SM1310-BIDI

光模塊-eSFP-FE-BIDI單模模塊(TX1310/RX1550,15km,LC)

SFP-FE-LX-SM1550-BIDI

光模塊-eSFP-FE-BIDI單模模塊(TX1550/RX1310,15km,LC)

SFP-GE-LX-SM1310-BIDI

光模塊-eSFP-GE-BIDI單模模塊(TX1310/RX1490,10km,LC)

SFP-GE-LX-SM1490-BIDI

光模塊-eSFP-GE-BIDI單模模塊(TX1490/RX1310,10km,LC)

LE2MGSC40ED0

光模塊-SFP-GE-BIDI單模模塊(TX1490/RX1310,40km,LC)

LE2MGSC40DE0

光模塊-SFP-GE-BIDI單模模塊(TX1310/RX1490,40km,LC)

電源 

W2PSA0800

800W交流電源模塊(黑色)

IN6W18L10A

交流分線盒組件(共8路10A輸出,單路最大1600W,含電源線)

W2PSA2230

2200W交流電源模塊(黑色)

IM1W24APD

交流分線盒組件(共4路16A輸出,單路最大2500W,含電源線)

W2PSD2200

2200W直流電源模塊(黑色)

EH1M00PDBS01

直流配電盒組件(共8路60A輸出,單路最大2200W,含電源線)

軟件

EH1SMS219700

S9700基本軟件,V200R001

EH1SMS229700

S9700基本軟件,V200R002

EH1SMPLS0000MPLS功能授權
EH1SNQA00000NQA功能授權
EH1SIPV60000IPV6功能授權
EH1SWLAN32APWLAN接入控制器AP資源授權-32AP
EH1SWLAN64APWLAN接入控制器AP資源授權-64AP
EH1SWLAN128APWLAN接入控制器AP資源授權-128AP

更多產品
行长将她双腿分得更开,护士被两个病人伦奷日出白浆,FREE HD XXXX CHINAESE,国产成人精品无码一区二区
<蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链>